设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  首页
当前位置: 首页>>内容页
 
标题 关于17年应届大学生征兵个人情况咨询
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-02-16
留言人Email mzzfwz@163.com
处理状态 处理完成
发言内容 你好新年快乐,我叫李祥,父母是米脂人,现在延安,我今年本科应届生外地成都上学,在征兵官网报了名想今年应征入伍,由于之前入学前我户口是延安的,我本人打算毕业了回米脂发展工作,15年为了响应国家公安部政策,于2015年7月注销了延安户口,15年12月保留了现在继从的米脂户口,根据情况我目前需要开具证明的手续基本都有。我网上应征报名地选择了米脂,准备今年6月毕业之后来应征地报到,这里想咨询一下如果按照流程走的话,我今年可以不可以顺利入伍,如果不能或者需要相关开具、手续的话,又是怎么样做我才能实现愿望呢,麻烦工作人员给我指教一下如果正常不行我需要怎么做,我强烈希望今年能应征!此外还有全国征兵网米脂县还未发布动态,不知道县今年大学生应届征兵政策是什么情况能否告知一下?目前米脂县征兵办固话一直没人接听,衷心感谢望予及时回复!
回复人名称 wangfan
回复时间 2017-02-16
回复内容 李祥同志,首先欢迎你参军入伍,携笔从戎的愿望,依据米脂县人民政府《关于2016年应征入伍高校毕业生退役安置工作的意见》,凡入学前为米脂户籍且在米脂县人才交流中心报道的全日制普通高校本科(含本科)以上毕业生,由县征兵办公室批准入伍,退役后经考核合格的统一聘用到县事业单位安置,入学前户籍不在米脂的参军入伍大学生不享受米脂县出台的征兵优待政策。
关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.hzrljg.com All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号