设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  首页
当前位置: 首页>>内容页
 
标题 退伍了到底什么编制
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-16
留言人Email 1542406509@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导好:我想咨询一下,我们大学生当兵从米脂走了,完了回来安置到县属事业单位,到底有没有编制,是管理编制,还是工人编制。还有人说我们回来安置了算是公益性岗位,到底有没有编制,求答复
回复人名称 wangfan
回复时间 2017-03-16
回复内容

退伍大学生士兵的身份将在其正式分配工作后予以确认。

关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.hzrljg.com All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号