设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  首页
当前位置: 首页>>内容页
 
标题 振兴计划工资上卡
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-17
留言人Email 290621925@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的县领导你好,我是2015年11月振兴计划从医从农从教分配的大学毕业生,我工作已有一年半左右,已满实习期,但是工资一直么有上卡,由单位单独发放,医保金、住房公积金等都需要自己去缴纳,为什么我们的工资不是统一上卡发放呢,这样也给我们单位财务省去了单独做账的许多麻烦,同时我打听了下,我们同一批分配的其他县区的毕业生工资都已上卡,希望县领导在百忙之中,能够解决我们这些服务基层的大学毕业生所求,工资能够上卡按时发放,不要让我们自己跑来跑去,缴纳五险一金,谢谢您了
回复人名称 wangfan
回复时间 2017-03-17
回复内容

2005年以后我县事业单位主要采取招聘方式补充人员,新增人员主要为教育、卫生等部门招聘人员,另外还有一小部分省级招录基层振兴计划人员(聘期五年)。由于招聘人员流动性大,部分招聘人员未经人社部门和用人单位同意擅自脱岗,多领财政工资。为了强化单位对招聘人员的管理考核,我县决定招聘人员试用期工资不纳入统发范围,由用人单位按月手工发放;试用期满后,由单位申报,财政按月纳入统发范围。

截止目前,招聘人员工资指标由财政在年初足额下达单位,由用人单位按月申请用款计划并组织发放,财政资金安排没有任何问题,可以足额保证单位按月发放。建议由本人在试用期满后,持人社部门转正定级文件主动向单位提出申请,由单位向财政申报,履行财政统发相关手续。

感谢您对财政工作的关心和支持,欢迎您继续对财政工作提出建议和意见。

关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.hzrljg.com All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号