设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  首页
当前位置: 首页>>内容页
 
标题 工资明细
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-20
处理状态 处理完成
发言内容 县政府财政局领导,建议以后工资本本或卡上能看到比较明细的工资属性!比如说取暖费项目就显示取暖费这样的关键字,在比如是降温费就显示降温等等,另外现在都电子化了,任何单位的工资都有电子表,希望强调单位都能及时通过自已的群业务公布工资电子表,方便大家,也是大家的知情权。
回复人名称 wangfan
回复时间 2017-03-20
回复内容

20087月以来,我县人员经费执行统发工资以来,单位人员经费由财政和单位分两部分发放,工资中职务(岗位)工资、级别(薪级)工资、教护提高10%部分,边远地区津贴(绩效工资70%部分)、保留津贴、地方津补贴(统发部分),住房补贴等由财政进行统发;30%奖励绩效工资、医保费、取暖费、降温费、福利费、乡镇工作补贴、纪检、审计、公安、检察、法院、司法、信访、安检等部门岗位津贴由单位自行发放,财政部门按年初预算足额安排各部门后,由部门按月组织发放。请相关人员与单位财务人员核对,了解单位应补个人相关补助明细。

感谢您对财政工作的关心和支持,欢迎您继续对财政工作提出建议和意见。

关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.hzrljg.com All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号