设为首页   加入收藏
简体 繁体
  政民互动
 县长信箱 
 建言咨询 
 投诉举报 
 调查问卷 
 嘉宾访谈 
  首页
当前位置: 首页>>内容页
 
标题 2016年乡村医生的工资什么时候发
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-05-25
处理状态 处理完成
发言内容 县长你好,我是米脂县一名乡村医生,请问县长2016年的乡村医生的工资什么时候?本来就很少的工资,2016年只发了上半年的三四千元,现在2017年已经过去了半年,希望县长督促一下,尽快补发2016年下半年与2017年上半年的工资,让乡村医生的工作有点积极性.还想问一下乡村医生的工资到底多长时间发一次?
回复人名称 wangfan
回复时间 2017-05-25
回复内容 米脂县卫生和计划生育局组建于2017年1月,将原卫生局和原人口和计划生育局的职责整合划入,目前行政账号正在理顺之中,无法及时拨款,同时县级配套资金也在申请之中,待资金到位,账号理顺后,可按时拨付。
关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 常见问题 | 投稿信箱

主办单位:米脂县人民政府 承办单位:米脂县电子政务办
Copyright(C)2004 www.hzrljg.com All Rights Reserved.
备案编号:陕ICP备08005156号
陕公网安备 61082702000116号